Личный кабинет

E-mail:

Пароль:

Войти

Регистрация || Забыли пароль?

Ремонт квартир
06 декабря 2013

Северный обход вокруг Одинцово забыл про Трехгорку

Открытый с помпезностью Северный обход города Одинцово не решил многих проблем. Как сообщает инициативная группа жителей Трехгорки, в нарушение прямого распоряжения главы Московской области Андрея Воробьёва и его программы «Наше Подмосковье. Приоритеты развития» руководство Одинцовского района так и не решило вопрос с развязкой-съездом на Северный Обход из Трехгорки, где 40 тысяч жителей уже который год задыхаются в многочасовых пробках. Фактически и статистически это означает, что грубо нарушаются права каждого 8-го жителя всего Одинцовского района (Данные Росстата – 317 068 жителей).

Финансирование глава района А.Г. Гладышев со своей администрацией в бюджет 2014-2016 не заложили, проект развязки не согласован, строительство не началось. Как обычно в России, только для вида повесили знак-муляж развязки-съезда на Трехгорку, обязательства построить которую по сути возникли ещё в далёком 2006 (!) году (факты ниже), а стоимость которой по предварительным оценкам экспертов в зависимости от сложности исполнения колеблется от нескольких 200 млн. до 1,5 млрд. рублей!

Таким образом, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев с Андреем Воробьёвым в ноябре 2013 г. уже открыли Северный обход Одинцово, в декабре 2013 г. откроется движение через Подушкинскую и Красногорскую транспортные развязки на обходе Одинцова, а долгожданной развязки-съезда из Трехгорки,  – по сути «дороги жизни» для местных жителей – как не было, так и нет.

Ситуация в Трехгорке накаляется, люди доведены до отчаяния и готовы регулярно перекрывать Северный обход Одинцово до выделения необходимых многомиллионных средств на разработку проекта и строительство развязки-съезда на новую платную дорогу!

Ведь в Трехгорку с  числом жителей, переваливающим за 40 тысяч человек, по сути существует только один въезд через двухполосную дорогу, заставленную машинами, по которой кроме постоянного потока легкового автотранспорта регулярно ездит неповоротливая строительная техника СУ-155, гружёная многотонными материалами для возведения домов. Любое дтп блокирует доступ автомобилей экстренных служб в район!

История с обязательствами строительства развязки-съездас Северного обхода Одинцово в Трехгорку.

Ещё в 2006 году ФГУ Дороги России соглашается на внесение в проект развязки-съезда в  Трёхгорку (Приложение №1). Администрация Одинцовского района инициирует корректировку в проект платной дороги с добавлением развязки-съезда (Приложение №2 на 2 стр.). Проект дороги в Обход Одинцово проходит экспертизу и администрация Одинцовского района согласовывает проект с условиями внесения развязки-съезда (Приложение №3)…

В начале 2013 года ГК "Автодор" подтверждает, что строительство развязки на Трёхгорку предусмотрено за счет внебюджетных средств – за счет Заказчика-застройщика микрорайона, привлекаемого администрацией Одинцовского района, - то есть СУ-155. (Приложение №4). Администрация Одинцовского района сообщает, что инвестор (Су-155) счел нецелесообразным финансирование строительства развязки (Приложение №5). Однако Главное управление дорожного хозяйства Московской области четко сообщает, что строительство развязки с Федеральной автомобильной дорогой М-1 "Беларусь" Москва-Минск (Северный обход Одинцово) является одним из гарантийных обязательств застройщика – «СУ-155» (Приложение №6). В марте-апреле 2013 года глава Московской области Андрей Воробьёв на совещании в присутствии более 500 жителей «Новой Трехгорки» даёт главе Одинцовского района А.Г. Гладышеву публичное распоряжение с занесением в протокол сделать развязку-съезд с Северного обхода Одинцово в «Новую Трехгорку».

На 4 декабря 2013 года, денег глава района А.Г. Гладышев со своей администрацией в бюджет 2014-2016 на проект и строительство развязки-съезда не заложили, проект не согласован и не утверждён, строительство не началось.

Ввиду катастрофической ситуации в «Новой трёхгорке» с подъездными дорогами и движением внутри района из-за единственного въезда в район, строительство развязки-съезда на Северный обход Одинцово имеет первостепенное социальное значение!

Но власти в очередной раз бездействуют, фактически вынуждая жителей «Новой Трехгорки» регулярно перекрывать Северный обход Одинцово до полного и официального решения вопроса по развязке-съезду из «Новой Трехгорки» на платную дорогу:

- выделение финансирования на 2014 год в бюджете

- согласование всей документации через Госэкспертизу и пр. инстанции до конца 2013 года

- строительство и сдача в экплуатацию развязки-съезда в 1-м квартале 2014 года



Нравится


Перейти » Все новости




Комментарии


Имя автора: Mikhail | Дата отзыва: 2013-12-06

Думаю как только застройщик профинансирует- развязку построят.. иначе я против того, что бы за мои деньги строили развязку мнимым жителям города, которых даже по документам едва тысяч 5 наберется... Ну и конечно... раз покупатели поверили в лапшу про социнфраструктуру и дорогу от застройщика, то просто обязаны перекатить эти проблемы с и отсутствием напрямую к застройщику. На моей памяти ни город, ни район ничего такого не обещали.. И Ровно такая же итуация сейчас сложиться с Ромашково, где жилья уже построили до чертиков, а про остальное забыли и будут пинать на город...


Имя автора: Александр | Дата отзыва: 2013-12-06

По документам может быть всё, что угодно. А реально - 40 тысяч. Лично ваши деньги можете забрать - никто не претендует




Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: