Личный кабинет

E-mail:

Пароль:

Войти

Регистрация || Забыли пароль?

Ремонт квартир
30 мая 2013

Фельдшер одинцовской "скорой помощи" пожаловался Путину

Как известно, бывший фельдшер "Скорой помощи" Федор Учайкин из Одинцово обратился к властям. В своем обращении он решил просветить федеральные власти о положении дел с медициной в Одинцовском районе. Проблемы обострились в этом году в связи с изменением системы оплаты медиков. С января медицинские работники получают зарплату в зависимости от нагрузки, то есть от количества обслуженных больных.

Следствием этой системы стало падение зарплат у Одинцовских медиков и многочисленные возмущения, вылившиеся в обращение к Президенту России. Многие сотрудники медицинских учреждений подумывают об увольнении и трудоустройстве в соседней Москве, где зарплаты выше в 2-3 раза за счет дотации из столичного бюджета.

Управление здравоохранения Одинцовского района "бунт на корабле" решило не оставлять без последствий. Стало известно, что чиновники готовят иск в судебные органы о признании обращения к Путину клеветой. Впрочем, в частных разговорах сами сотрудники управления соглашаются, что ситуация, описанная Одинцовским фельдшером, достаточно реалистична и втайне его поддерживают все бывшие коллеги.



Нравится


Перейти » Все новости




Комментарии


Имя автора: Валентина | Дата отзыва: 2013-06-03

Именно так в нашей медицине и происходят реформы - через одно место. Врачи из Одинцово в Москву бегут косяками


Имя автора: Полякова Наталья | Дата отзыва: 2014-02-24

Вызов был в 3:45. В 05:25 по прежнему ничего ! Быстрее вызвать такси и доехать до ближайшей московской больницы. И быстрее и надежнее видимо. Одинцово всего в 10 км от столицы и такое безобразие творится. До этого аналогичная ситуация была с бабушкой 84 лет - там на вызов вообще никто не тронулся, пришлось сестре везти ее самой.За что мы все платим налоги вообще ?




Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: